Музейный марафон Победы

06.05.2022

В преддверии празднования Дня Победы в Невском районе Санкт-Петербурга  в период   с 11 апреля по 11 мая 2022 года был реализован проект "Музейный марафон Победы". В рамках данного марафона общеобразовательные учреждения посетили школьные музеи, познакомившись с экспозициями, рассказывающими об истории создания и развитии школ. Для обучающихся лицея были запланированы экскурсии в школы №327, гимназию № 330, №340, №328, №337. Среди участников марафона 5-а класс, классный руководитель Богданова М.В., 6-а класс, классный руководитель Агеева М.Л., 7-б класс, классный руководитель Веселова Е.В., 8-б класс, классный руководитель Привезенцева Т.П. и 10-а класс, классный руководитель Шишкина А.В. Экскурсоводы музеев представили интересную, разнообразную программу экспозиций, познакомили лицеистов с интересными фактами истории и продемонстрировали подлинные экспонаты и фотографии, связанные с биографией школ. Подробный материал о посещении музеев можно прочитать на сайте лицея ВКонтакте. Проект дал возможность ребятам получить информацию о школьных «соседях» из первых рук и расширил знания обучающихся об истории Невского района. Спасибо организаторам проекта ГБУ ДО "ПДДТТ" за предоставленную возможность.