Перейти к содержимому страницы

Конкурс Краски города

23.05.2022

Культурно-досуговый центр Калининского района в мае 2022 года впервые проводил открытый конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Краски города», посвященный Дню города - Дню основания Санкт-Петербурга и 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Конкурс проводился в целях объединения всех районов Санкт-Петербурга, воспитания патриотических чувств и любви к родному городу средствами изобразительного искусства, нравственного воспитания подрастающего поколения путем приобщения к историческому и культурному наследию России, создания благоприятных условий для реализации творческого потенциала жителей города в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В конкурсе могли принять участие жители всех районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 7 лет и старше: учащиеся общеобразовательных и художественных школ, творческие коллективы учреждений культуры, дополнительного образования, молодежной и социальной политики, средних и высших учебных заведений и самостоятельные авторы.

Среди 800 работ, представленных на конкурс, ученик нашего лицея Булашев Иван награжден дипломом 3 степени. Поздравляем с победой в конкурсе Ивана и его наставника Самарину Татьяну Юрьевну. 

На конкурс были представлены работы:

Булашев Иван,10 лет, «Природой здесь нам суждено в Европу прорубить окно» , традиционная кукла.

Софья Шульгина, 10 лет. «Петербургская фантазия», объёмно- пространственная композиция

Захарова Софья,10 лет. «Ростральные колонны», смешанная техника