Перейти к содержимому страницы

Финалисты национальной технологической олимпиады

23.05.2022

12 мая 2022 года в музее Обуховского завода состоялась церемония чествования финалистов НТИ Чалганской Л.И., начальником отдела образования администрации Невского района и Шелюховской М.Н., директором ГБОУ лицей № 344 - опорным центром движения НТИ в Невском районе.

Среди приглашенных на церемонию - Лапшова София, ученица 10б класса нашего лицея и ее наставник Налётова Светлана Владимировна. София принимала участие в профиле "Энергетический проект" - "Ядерные технологии". 

Ядерные технологии — всё больше областей деятельности  человечества непосредственно связаны с их использованием: и энергетика,  и медицина, и биология, и сельское хозяйство, и многие другие. Ядерные технологии позволяют решать задачи и получать эффективные решения, недоступные другим средствам и технологиям. 

И это сегодня. А завтра спектр их применения и роль в нашей жизни  будут только расти. Понятно, что носителями этих знаний  являются люди, специалисты, способные не только использовать то, что уже создано, но и ставить новые задачи, искать решения.

Разнообразные и наукоёмкие ядерные технологии могут стать той сферой деятельности, где вы сможете состояться и построить свою профессиональную карьеру. И именно это направление выбрала Соня для своей будущей профессии! После церемонии награждения для финалистов провели экскурсию по музею Обуховского завода.

Желаем Софии добиться победы в выбранном направлении в следующем году!