Проект Театр без границ

06.06.2022

В 2021-2022 учебном году в рамках международного сотрудничества реализован проект "Театр без границ". На первом этапе реализации проекта педагоги лицея 329, ГУО "Гимназия № 2" г. Волковыска республики Беларусь и ОЦ "Илим" г. Бишкек Киргизской республики познакомились с опытом реализации практик театральной педагогики как системы поддержки основного образования.

Режиссер Образцового театра-студии "Лицедеи"  Вячеслав Николаевич Макуть поделился опытом создания детского театра и предложил реализовать совместную театральную постановку на школьную тему силами учащихся трех образовательных учреждений.

Вячеслав Николаевич написал сценарий, и каждая школа получила для постановки свою часть спектакля "И невозможное возможно".

В мае 2022 года ребята под руководством педагогов завершили работу над постановкой. В лицее 329 в спектакле принимали участие учащиеся 8-10-ых классов под руководством педагога-организатора Зазёрной Галины Анатольевны.

Предлагаем вам оценить творческий замысел и его представление, пройдя по ссылке.