Экскурсия в музей истории подводного флота

12.12.2022

8 декабря 2022 года состоялась экскурсия для обучающихся 7-а класса (классный руководитель Агеева М.Л.) в музей «Истории подводного флота» в ВМИ ВУНЦ ВМФ ВМА в военном городке №64. В музее представлены уникальные модели дизельных и атомных подводных лодок, фрагменты настоящих подлодок, перископ с дизельной подлодки. Особый интерес представляет одна из моделей, которая снабжена действующим механизмом. В стенах музея показана история Военно-морского училища подводного плавания им. Ленинского комсомола, которое воспитало 13 Героев Советского Союза и 4 героев РСФСР, их портреты представлены в экспозиции. Администрация лицея выражает благодарность преподавателю Военно-морской Академии имени Адмирала Н.Г.Кузнецова за предоставленную возможность побывать в музее истории подводного флота и познакомиться с замечательной экспозицией.