Церемониал «Память сильнее времени»

19.01.2023

Церемониал «Память сильнее времени», посвященный 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда состоялся 18 января 2023 года у памятника блокадной музе Ольге Федоровне Берггольц в Палевском саду. После вступительного слова, освятившего события и значение для блокадного города  этого памятного и радостного дня, прозвучала литературная композиция, со стихами Ольги Берггольц, о самых трагических днях нашего города, о стойкости и героизме его жителей. Под звуки метронома в торжественном молчании прошла минута памяти о погибших в блокаду.  Закончился церемониал возложением цветов к подножию памятника Ольге Берггольц. На церемонии присутствовали Представители Администрации Невского района во главе с Гульчуком А.В. и МО Невская застава, депутат ЗАКС Мельникова А.Р., представители общественных организаций района, жители блокадного Ленинграда, обучающиеся Колледжа ГУ МРФ им. адмирала С.О. Макарова, учащиеся 7-а класса лицея №329, обучающиеся школы №340 и жители микрорайона.