Телемост «Ленинград-Сталинград: мы памяти верны»

19.01.2023

18 января 2023 года учащиеся 8 -х классов лицея №329 Костромская Екатерина, Марков Тим, Панков Даниил и Бакаушина Юлия принимали участие в телемосте с Волгоградом в рамках межрегионального проекта «Ленинград-Сталинград: мы памяти верны». Мероприятие было посвящено 80-летию прорыва Блокады Ленинграда, а также 80-летию со дня победы в Сталинградской битве. Учащиеся одной из школ Санкт-Петербурга представляли свой короткометражный фильм «Первый ленинградский День Победы». Работники Волгоградской библиотеки им. М. Горького принимают участие в проекте как научные консультанты и предоставляют исторический и краеведческий материал своих фондов. 2 февраля пройдет второй телемост, где состоится показ фильма волгоградских учеников из МОУ СШ № 81 «Тропой непобеждённых». Картина посвящена 80-летию победы в Сталинградской битве. Будет организован обмен мнениями со сверстниками из Санкт-Петербурга.