Сталинградская битва

01.02.2023

2 февраля — день воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века. В 2023 году исполнилось 80 лет победы в Сталинградской битве. В администрации Невского района 26 января состоялась презентация межрегионального проекта по героико-патриотическому воспитанию обучающихся «Ленинград – Сталинград: мы памяти верны», посвященного 80-й годовщине со Дня прорыва блокады Ленинграда и 80-летию Победы в битве под Сталинградом в котором приняли участие обучающиеся ГБОУ лицей №329. На мероприятии прошел открытый показ фильма «Первый ленинградский День Победы», снятого учащимися школы №346. В этот раз зрителями стали члены Координационного совета по гражданско-патриотическому воспитанию и представители детских общественных объединений: кадеты, актив РДШ, волонтерский отряд «Добро не уходит на каникулы», «Юные пожарные Невского района», «Союз юных петербуржцев», студенты Академии машиностроения им. Ж. Я. Котина и Молодежный совет при администрации. Школьники подготовили открытки для ветеранов и записали видеообращение. В начале февраля в лицее прошли классные мероприятия, посвященные этой памятной дате.