Перейти к содержимому страницы

Онлайн-встреча участников международного проекта Друг по переписке

31.01.2023

31 января в онлайн-формате состоялась первая встреча участников интерактивного проекта "Друг по переписке «Салам! Привет! Прывiтанне». 

На встречу собрались ребята 5а и 5б классов лицея 329, 5а класса Гимназии № 2 г. Волковыск республики Беларусь и 4а класса ОК "Илим" г. Бишкек Киргизской республики. Вместе с ребятами на встрече присутствовали и их классные руководители и представители администрации образовательных учреждений.

Проект "Друг по переписке" ставит своей целью вспомнить забытый сейчас эпистолярный жанр и организовать переписку между сверстниками разных стран. На встрече ребята поприветствовали друг друга и кратко рассказали о своих учреждениях и своих классах. Ребята нашего лицея в своем приветствии также говорили о любви к нашему великому городу и о том, что они гордятся тем, что учатся в лицее 329. Пятиклассники из гимназии № 2 рассказали о своих увлечениях, а ребята из Бишкека приветствовали своих сверстников на разных языках, среди которых были китайский, корейский и даже арабский. 

Все были заинтересованы в общении и встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. К 23 февраля 2023 года ребята должны обменяться письмами, в которых расскажут о своих классах и увлечениях, затем обменяются адресами и найдут друга по переписке. В марте состоится следующая встреча, на которой друзья по переписке расскажут друг другу об интересных местах и достопримечательностях своих городов.

Пишите письма! Ссылка на видеозапись встречи