Чемпионат «Абилимпикс. Начало»

17.03.2023

16 марта 2023 года состоялся районный Чемпионат по профессиональному мастерству среди обучающихся «Абилимпикс. Начало» с целью создания условий для обеспечения эффективной профессиональной ориентации и мотивации детей к профессиональному образованию. Соревнования проходили на пяти различных площадках Невского района и включали в себя более 50 направлений компетенций. Ребята были разделены на три возрастные группы, в которых участникам было предложено выполнить различные задания по выбранной компетенции. ГБОУ лицей №329 на Чемпионате представляла Ивахно Евгения, ученица 5-б класса. Женя выбрала компетенцию «Декорирование тортов», помогая своей маме украшать и оформлять торты в домашних условиях, она успешно справилась с заданием. Результаты будут объявлены 22 марта 2023 года в Доме детского творчества «Левобережный». Надеемся, что первое участие в данном конкурсе принесет Евгении много новых впечатлений и надеемся на успешный результат.