Международный молодежный историко-образовательный конкурс «Морское наследие России»

10.04.2020

Комитет по образованию информирует о проведении Международного молодежного историко-образовательного конкурса «Морское наследие России», посвященного событиям: 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 100-летию исхода эскадры черноморского флота из Крыма и Севастополя (Русский исход), а также ряду круглых дат в истории русского флота для учета и использования в работе. Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Россотрудничества, Фонда сохранения исторического и культурного наследия им.А.А. Манштейн-Ширинской. К участию в Конкурсе приглашаются дети и молодежь (школьники, кадеты, студенты) из России, стран СНГ и зарубежья в возрасте от 14-20 лет. Конкурс проводится в 2 этапа: отборочный этап и финал. Первый этап – отборочный (заочный) проходит до июня путем подачи заявки на участие через официальный сайт конкурса: www.history-memory.com. В ходе проведения данного этапа осуществляется экспертный отбор работ: авторы лучших работ – победители заочного этапа приглашаются для участия на итоговое мероприятие – второй очный этап, который состоится на Морском молодежном фестивале «Морфест-2020» в период с 2 по 5 сентября на борту комфортабельного четырехпалубного теплохода «Дмитрий Фурманов». Более подробную информацию о Конкурсе можно узнать на официальном сайте: www.history-memory.com.