Олимпиада НТИ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРИГЛАШАЕМ УЧЕНИКОВ 4-11 КЛАССОВ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДЕ НТИ!

Олимпиада НТИ – соревнование инженеров: победит тот, у кого все работает!

Регистрация до 1 октября
КАК УСТРОЕНА ОЛИМПИАДА НТИ?

3 этапа, 28 профилей

(олимпиада включена в перечень олимпиад школьников РСОШ – это значит, что победа в 22 из 28 профилей дает бонусы для поступления в вуз)

Сайт олимпиады https://nti-contest.ru/

(регистрация, перечень и описание профилей, предметы, материалы для подготовки)

1 этап проходит онлайн, на нём решают задачи из школьной программы. Предметы олимпиады НТИ: физика, математика, информатика, химия, биология, география, русский язык.

2 этап – командный. Участники решают междисциплинарные задачи, связанные с расчётами и программированием. Понадобятся знания в областях информатики, математики, физики, программирования, электроники, 3D-моделирования и анализа данных. При этом организаторы уверяют, что не нужно знать все — достаточно быть готовыми узнавать новое. Подготовка к командным соревнованиям ведется на площадках подготовки.

3 этап. Участвовать также нужно командами, но в первый день каждый решает индивидуальные задачи. Следующие три дня команда решает общие задачи.

ВАЖНО!!!

ОЛИМПИАДА НТИ направлена не на выявление талантов, а на их «выращивание», создание условий для мотивированных школьников, готовых к труду, командной работе и наращиванию различных компетенций. Это командные соревнования, где каждый делает то, что умеет!

СДЕЛАЙТЕ 1 ШАГ

ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ,

СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ СВОЕГО РЕБЕНКА.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

• Ø Включение в научно-технологическое сообщество школы и района
  • Ø Выстраивание индивидуальной образовательной траектории развития:

подготовка к предметным олимпиадам,

подбор кружков по профилю олимпиады

• Ø Информационная и тьюторская поддержка

СОБЕРИ СВОЕ БУДУЩЕЕ! #ОлимпиадаКДНТИ