Поздравление выпускникам

Дорогие лицеисты!

Вот и наступила пора расставания – подходит к концу период обучения в школе. Для всех это не просто праздник, вы стоите на пути великих открытий, которые берут начало от школьного порога. Правильный выбор всегда основа успеха. Именно вы, направляя свою энергию, настойчивость на получение знаний, соответствующих потребностям сегодняшнего времени,  будете работать на благо и процветание нашей страны. На вас лежит ответственность за ее великое будущее, и мы уверены, что вы достойно справитесь с этой задачей. Поздравляя всех выпускников, мне хочется заметить, что в школе учились выдающиеся умы, достижения которых были примером бескорыстного служения науке, примером добра и справедливости, неравнодушия и принципиальности. Пусть традиция крепнет и приумножается вашими заслугами. Линия жизни в вашем возрасте имеет большую продолжительность, распорядитесь правильно этим временем. Не тратьте его попусту. Нам и грустно, и радостно. Грустно потому, что целых 11 лет жизни мы были вместе с вами. Ну и радостно оттого, что жизнь движется вперед, к новым достижениям. А пока, желаю всем успешной сдачи экзаменов, пусть школьные годы останутся в Вашей памяти, как золотые страницы вашей юности!