Перейти к содержимому страницы

Интерактивные акции к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

06.05.2022

Уважаемые родители, учащиеся и учителя!

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне лицей 329 запускает акции "Голос Победы", "Журавлик Победы", "Окна Победы".

«Окна Победы», "Звезда в окне": традиционная и полюбившаяся многим акция продолжается!

Дети вместе с родителями, бабушками, дедушками и учителями украшают окна своих квартир и домов, школ и детских садов рисунками и надписями, посвящёнными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Украсьте ваше окно и выложите фотографии на странице акции в группе в ВК 

"Журавлик Победы"

Журавлики стали символом героизма и вечной памяти павших в бою защитников нашей Родины, поэтому именно журавлики, согретые душевным теплом, должны нести на своих крыльях поздравления молодого поколения ветеранам!

C особой теплотой выражаем благодарность ветеранам. И вспоминаем тех, кто сражался на поле боя, трудился в тылу, восстанавливал разрушенные города. Память о Великой Победе живет в сердце каждого из нас.

Принять участие в дистанционной акции может принять любой житель нашей страны без возрастных ограничений сделать белого журавлика и разместить его фото на странице акции со словами поздравления и благодарности нашим дорогим ветеранам. 

"Голос Памяти"

В акции могут принимать участие дети, родители, бабушки и дедушки, учителя и наши выпускники!
Выберите любое произведение о Великой Отечественной войне:
стихотворение,
отрывок из прозы,
воспоминания ветеранов или тружеников тыла,
воспоминания детей блокадного Ленинграда,
отрывки из писем военных лет,
песню времен войны,
запишите видеоролик продолжительностью до 7 минут с исполнением этого произведения и разместите ниже на этой странице через виджет ВКонтакте
Особое внимание просим обратить на творчество Ольги Берггольц, т.к. она является  выпускницей нашего лицея.