Информация для обучающихся и их родителей (законных представителей)

18.10.2016

Во исполнение решения протокола заседания Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга от 17.08.2016 № 3 (55) в целях подготовки к подъёму заболеваемости гриппом и ОРВИ в Санкт-Петербурге в эпидемический сезон 2016-2017 годов в ГБОУ лицее №329 Невского района Санкт-Петербурга обеспечено проведение комплекса мероприятий, в том числе:

1. Обеспечен оптимальный воздушно-тепловой режим, проведены дезинфекция и соблюдение режимов проветривания.

2. Организовано обучение персонала лицея №329 мерам профилактики ОРВИ и гриппа.

3. Обеспечено проведение противоэпидемических мероприятий в соответствии с санитарно-противоэпидемическими правилами СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций»:

- организовано проведение информационных родительских собраний с привлечением медицинских работников;

- оформлены информационные стенды о мерах по профилактике ОРВИ и гриппа;

- соблюден режим прогулок воспитанников структурного подразделения «Отделение дошкольного образования детей», групп продленного дня в лицее №329;

- проведено кварцевание помещений медицинских блоков.

4. Медицинские кабинеты структурного подразделения «ОДОД» и лицея №329 обеспечены оборудованием согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, в том числе термометрами, бактерицидными лампами, дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты.