Отделение дошкольного образования детей

• График работы: понедельник-пятница, 07:00-19:00
  • Приемный день: понедельник, 15:00 - 18:00
  • E-mail: odod.lic329@obr.gov.spb.ru

Информация о зачислении воспитанников в структурное подразделение «ОДОД» ГБОУ лицея № 329

• Прием в дошкольное отделение
  • Вакантные места
  • Приказ директора лицея № 37-у от 01.03.2022 (зачислен 1 человек (средняя группа)
  • Приказ директора лицея № 41-у от 05.03.2022 (зачислен 1 человек (средняя группа)
  • Приказ директора лицея № 50-у от 16.03.2022 - (зачислен 1 человек (средняя группа))
  • Приказ директора лицея № 145-у от 18.07.2022 - (зачислен 1 человек (средняя группа))

Возрастные группы ОДОД

В ОДОД функционируют четыре группы:

• Младшая группа (от 3 до 4 лет) – “Фантазеры”
  • Младшая группа (от 3 до 4 лет) – “Карамельки”
  • Средняя группа (от 4 до 5 лет) – “Непоседы”
  • Старшая группа (от 5 до 6 лет) – “Топотушки”

ТПМПК Невского района

Уважаемые родители (законные представители)! Для получения рекомендаций по определению формы получения образования, образовательной программы, форм и методов психолого-медико-педагогической помощи, созданию специальных условий, по определению формы и степени инклюзии (интеграции) в образовательную среду для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья необходимо обратиться в Территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию Невского района Санкт-Петербурга. Ознакомиться с деятельностью ТПМПК Невского района Санкт-Петербурга можно по ссылке на официальном сайте.

Работа территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Невского района Санкт-Петербурга

Система пространственной навигации и визуализации в «ОДОД» ГБОУ лицей №329

В здании дошкольного отделения ГБОУ лицея №329 организована система пространственной навигации и визуализации, которая поможет родителям (законным представителям), гостям и воспитанникам ориентироваться в здании:
  • красочная поэтажная навигация по дошкольному отделению
  • виртуальная экскурсия по структурному подразделению "ОДОД"
  • таблички на дверях всегда помогут найти нужное помещение
  • указатели, показывающие пути эвакуации
  • указатели навигации для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на входе в учреждение
  • Информация для родителей о жизни дошкольного отделения размещается на информационно-просветительских стендах с QR-кодами.
  • Большое разнообразие наглядного информационного материала в раздевалках познакомят родителей с работой воспитателей в группе, режимом дня для воспитанников и другой полезной информацией.
  • Стенд с информацией о сотрудниках дошкольного отделения Вы можете найти в холле учреждения.

Виртуальная экскурсия

Увидеть групповые комнаты, спортивный и музыкальный залы, кабинет заведующей, пищеблок и другие помещения структурного подразделения «Отделение дошкольного образования детей» вы можете, посмотрев виртуальную экскурсию.

Комплектование государственных дошкольных образовательных учреждений

Образовательные программы, реализуемые в «ОДОД»:

Планируемые результаты освоения образовательной программы ДОО в «ОДОД»

• успешное освоение детьми Программы дошкольного образования и достижение необходимого уровня развития интегративных качеств ребенка: физически развитый, овладевший основными культурно-гигиеническими навыками, любознательный, активный, эмоционально-отзывчивый, овладевший средствами общения и способами взаимодействия со взрослыми и сверстниками, способный управлять своим поведением и планировать свои действия на основе первичных ценностных представлений, соблюдающий элементарные общепринятые нормы и правила поведения, способный решать интеллектуальные и личностные задачи (проблемы), адекватные возрасту, имеющий первичные представления о себе, семье, обществе, государстве, мире и природе, овладевший универсальными предпосылками учебной деятельностью и овладевший необходимыми умениями и навыками;
  • подготовка детей к освоению Программы начальной ступени общего образования в лицее № 329;
  • воспитание успешной конкурентно-способной личности ребенка.

Переход на следующую ступень образования

Воспитанники, зачисленные в структурное подразделение "Отделение дошкольного образования детей" ГБОУ лицея №329 и освоившие в ГБОУ лицее №329 образовательную программу дошкольного общего образования (ДОО), переводятся на образовательную программу начального общего образования (НОО) — в первый класс.