Полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

16.09.2021

Большая перемена – сообщество для тех, кто готов меняться и менять мир к лучшему. Полуфиналистами Всероссийского конкурса "Большая перемена" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" стали 6 тысяч учеников 9-11 классов. Ученица 11-б класса лицея №329 Маликова Алина прошла в полуфинал конкурса. В этом году полуфиналистов принимает Ярославль. Алина второй год подряд становится полуфиналисткой и в этот раз настроена на победу. Пожелаем ей удачи!

Призеры конкурса С.А. Есенина

14.09.2021

В апреле 2021 года состоялся Открытый районный конкурс, посвященный творчеству великого русского поэта Сергея Есенина «Я сердцем никогда не лгу». ГБОУ лицей № 329 представил участников в двух направлениях «Вокал» и «Поэзия». 11 сентября в парке имени С.А. Есенина состоялась Торжественная церемония награждения призеров конкурса.  Диплом призера получил ученик 5-а класса Вересов Александр, педагог Лебедева В.И. Александр очень выразительно, с большим чувством исполнил стихотворение «Ночь». Выступление вокального ансамбля в составе – Дмитриева Дарья, Рослякова Татьяна – 8-а класс, Мацко Софья,  Амелина Диана – 7-б класс, Лебедев Кирилл, Трубникова Анастасия – 1-б класс, Котляревская Диана, Моссари Вероника – 1-а класс, педагог Ставицкая Е.А. –  с песней «Береза» в номинации «Отговорила роща золотая», также отмечено Дипломами призеров. Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем творческих успехов в будущих конкурсах!

8 сентября – День памяти жертв блокады

08.09.2021

80 лет назад начался один из самых трагических этапов Великой Отечественной войны – блокада Ленинграда. Мужественные жители города стойко выдержали 872 дня, в течение которых сообщение с остальной страной поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Стойкость, мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан нашей страны, но и всего мира. Ученики 8-б класса ГБОУ лицей № 329 приняли участие в митинге у памятника Ольги Берггольц в Палевском саду и почтили минутой молчания всех погибших в этой страшной войне.

3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трёхсот человек, большинство из них – дети. В этот день ученики ГБОУ лицей № 329 вместе со всей страной отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.

День Знаний

01.09.2021

1 сентября – один из самых светлых и волнующих праздников. Это особенный день для всех учеников, ведь сегодня начинается новый учебный год. Особенно важен этот день для первоклассников и выпускников.

Традиционно, в День Знаний, лицеисты первых и одиннадцатых классов дружными рядами в сопровождении родителей, учителей построились на Торжественную линейку, посвященную этому радостному событию. Учеников 1-а, 1-б и 1-в классов вместе с классными руководителями Лебедевой Верой Ивановной, Висицкой Екатериной Юрьевной и Карповой Еленой Александровной и 11-а и 11-б классов с классными руководителями Яковлевой Мариной Валерьевной и Самойловой Еленой Васильевной поздравили директор лицея Ольга Александровна Беляева и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Висицкая  Екатерина Юрьевна.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Рязанова Наталья Владимировна вручила старшеклассникам грамоты муниципального совета муниципального образования «Невская застава». За активную жизненную позицию и отличные успехи в учёбе были награждены Поражинский Владислав (11-Б), Солнцева Алина (11-А), Гусева Дарина (11-А) Бобчаник Даниил (11-А) Мельникова Полина (11-Б), Кучерова Полина (11-Б).

Много тёплых и добрых слов, обращённых к выпускникам и маленьким первоклассникам, родителям и учителям,  прозвучало в этот замечательный день! На линейке было столько радостных, веселых, счастливых лиц!

2021 год – год науки и технологий. Всероссийский классный час проводился во всех школах России и был посвящен современной российской науке. Пусть новый учебный год станет для каждого ученика годом ярких открытий, личных достижений и успешно выполненных задач!