Медиатека

Медиатека — организованное пространство для работы с информацией на электронных носителях, доступное каждому педагогу и ученику.

Медиатека располагается в конференц-зале лицея, где созданы благоприятные условия для работы с цифровым контентом: в просторном светлом помещении располагаются удобные кресла, дополнительные стулья, специальные стеллажи для хранения оптических дисков, большой овальный стол, есть возможность затемнения окон.

Медиатека предоставляет ученикам условия для реализации самостоятельности в обучении, их познавательной, творческой деятельности. Пользование медиатекой лицея ориентировано на учебную работу как по основным предметам, так и по курсу углубленного изучения; на индивидуальную и широкую внеурочную деятельность в группах.

Техническое оснащение медиатеки соответствует современным требованиям и стандартам:

• Рабочее место педагога состоит из ноутбука, компьютерных колонок, пульта ДУ проектором, мыши.
  • Индивидуальное рабочее место учащегося состоит из ноутбука, мыши и накладных наушников с регулятором громкости. Всего таких мест - 14.
  • Проектор и выдвижной экран,
  • ЖК-телевизор (Full HD, Smart TV) с большой диагональю,
  • Магнитола с CD/MP3/кассетным проигрывателем,
  • МФУ (принтер/сканер/копир),
  • Зона Wi-Fi.
В фонде медиатеки на данный момент находится 600 единиц электронных носителей информации, из которых:
  • Справочных энциклопедий - 14 шт.
  • Аудиокниг - 206 шт.
  • Методических и учебных пособий - 380 шт.

Понедельник 08.30 – 17.00
Вторник 08.30 – 17.00